Вы здесь

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА «ТУРКЕСТАНСКАЯ ГОЛГОФА» НАГРАЖДЕНЫ АРХИЕРЕЙСКИМИ ГРАМОТАМИ

25 декабря 2020 года. Костанай. В епархиальном управлении по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, решением Священного Синода временно управляющего Костанайской и Рудненской епархией, были награждены грамотами Главы Митрополичьего округа в Республике Казахстан руководитель отдела по канонизации святых иерей Андрей Крутин и специалист отдела Владислав Чулков за усердные труды на благо Православной Церкви Казахстана.

За годы совместной работы ими была проведена большая исследовательская работа по изучению сведений о храмах, закрытых и разрушенных в годы безбожной советской власти, исследованы архивные данные о пострадавших за веру во Христа, открыт епархиальный музей, где собраны редкие экспонаты и документы по истории Костанайской епархии.

Отец Андрей и Владислав Владимирович принимают активное участие в исследовательской деятельности проекта "Туркестанская Голгофа". Их трудами на сайте наиболее полно представлены данные о пострадавших за Христа в годы гонений в Костанайской и Рудненской епархии.

Коллектив проекта поздравляет награждённых с заслуженным архиерейсим вниманием к их трудам на благо Церкви!

По материалам сайта:

http://kst-eparhiya.kz/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B5...